INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вьетнам ввёл запрет на криптовалюту


Граждане и финансовые организации не смогут использовать цифровую валюту как средство платежей и переводов.



31.10.2017 09:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1847

Вьетнам ввёл запрет на криптовалюту
Вьетнам ввёл запрет на криптовалюту. Так, с 1 января 2018 года хождение криптовалюты как платёжного средства во Вьетнаме будет запрещено. Соответствующие поправки в документ были внесены Центробанком и поддержаны правительством. Об этом пишет www.if24.ru.

Так, в документе отмечается, что со следующего года граждане и финансовые организации Вьетнама не смогут использовать цифровую валюту как средство платежей и переводов, тогда как сами операции будут приравнены к мошенническим действиям и отмыванию денег.

При этом стало известно, что за несоблюдение законопроекта к нарушителям будут применяться штрафные санкции в размере девять тысяч долларов.

Стоит отметить, что в качестве законных систем платежей и переводов во Вьетнама по-прежнему признаются банковские карты, чеки, инкассовые и платежные поручения и другие. При этом важно то, что операции с майнингом пока под запрет не попали, но многие эксперты говорят о том, что и майнинг может быть запрещён.

К слову, не так давно власти Вьетнама говорили о том, что нужно узаконить биткоин и другие криптовалюты и признать те официальным средством платежа к 2018 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления