INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Viber сегодня начал работать с перебоями


Пользователи в разных странах не могут подключить мессенджер, либо отправить сообщения.



17.05.2018 18:07
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2528

Viber сегодня начал работать с перебоями

Пользователи сервиса обмена сообщениями Viber во многих странах мира сегодня сообщают о перебоях в работе мессенджера. Об этом информирует служба Downdetector, которая отслеживает сбои в работе различных интернет-сервисов.

Жалобы от клиентов начали поступать сегодня после 14 часов по московскому времени. Большая часть (64 процента) пользователей испытывают трудности с подключением мессенджера, а еще приблизительно 30 процентов не может отправить свои сообщения. С подобными проблемами в работе сервиса сталкиваются, в частности, жители европейской части России, а также Белоруссии, Украины, Великобритании, Франции и Италии.

Напомним, что в марте операционный директор Viber Media S.a.r.I. Майкл Шмилов заявил, что Viber не сможет передать Федеральной службе безопасности России ключи для дешифровки переписки своих пользователей. Причиной является сам принцип технологии сквозного шифрования, на котором основана работа мессенджера. А сегодня стало известно, что Viber резко увеличил стоимость сервисных рассылок, из-за чего данный канал коммуникации станет менее доступным для компаний среднего и малого бизнеса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления