INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вибропресс: что учитывать при выборе


На выходе должна быть продукция отменного качества



13.11.2021 15:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1670

Вибропресс: что учитывать при выборе

Технологические линии для производства бетонных изделий посредством вибропрессования включают в себя всевозможные агрегаты, узлы и механизмы, которые выполняют конкретные функции. И в большей степени от параметров их работы будет зависеть производительность линии. Но как бы то ни было, главный механизм этой линии – вибропресс, на который стоит обратить повышенное внимание при приобретении вибропрессового устройства. Что необходимо знать?

Где купить вибропресс

Например, вибропресс можно приобрести на сайте https://steifmachine.ru/ компании ТУЛАПРЕССМАШ, которая является машиностроительной организацией, производителем промышленного оборудования торговой марки STEIF. Организация имеет большой опыт работы на рынке машиностроения и является одной из ведущих в стране по проектированию и изготовлению устройств для формования бетона. Оборудованием, разработанным и произведенным компанией ТУЛАПРЕССМАШ, оснащены предприятия России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как выбрать вибропресс

Сначала вам, безусловно, необходимо определиться с тем, какие именно бетонные продукты вы планируете производить. Да, многие вибропрессы универсальные и с их помощью можно делать как тротуарную плитку, так и мощные блоки с бордюрами. При этом, перенастройка оборудования под нужный тип изделия не займёт много времени. Но, несмотря на это, полезно узнать у продавца диапазон размеров готовых бетонных изделий.

К тому же обязательно определитесь с объёмами производимых блоков. Если вы не будете брать в учёт производительность оборудования и будете регулярно нарушать норму, он долго не прослужит. Уточните у производителя или продавца все вопросы, связанные с производительностью.

Ещё один не менее важный момент  - какого типа вибростол. Дело в том, что скорость и качество уплотнения состава оборудованием тесно связано с типом и мощностью используемой вибросистемы. То есть, чем больше изделие, тем крепче должен быть вибростол. Лучше, если вибростол будет изготовлен с использованием мощных виброблоков, имеющих достаточные приводы и карданную передачу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления