INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вид на жительство: как оформить?


Что необходимо знать руководству при трудоустройстве иностранцев?



16.03.2015 11:15
фото: atworks.ru
2630

Вид на жительство: как оформить?

Для получения права на официальное трудоустройство первоначально необходимо иметь вид на жительство в РФ. Такой документ, выдаваемый гражданину другой страны, удостоверяет его права на долгосрочное проживание на территории России и фактически уравнивает в правах с гражданами РФ.

Немаловажным фактором является то, что вид на жительство дает полноценное право оформить регистрацию по месту проживания на постоянных условиях и возможность работать на территории РФ без оформления дополнительных разрешений. Помимо этого, появляется возможность рассчитывать на выплаты социального характера (например, пенсии) и льготы. Однако процесс оформления требуемых документов достаточно энергозатратен и трудоемок. Компания «Лидер Групп» окажет помощь в получении вида на жительство в кратчайшие сроки. В компетентности наших сотрудников сомневаться не придется, поскольку в данной области оказания услуг у них имеется колоссальный опыт.

Что необходимо знать руководству при трудоустройстве иностранцев?

Заинтересованные в зарубежной рабочей силе работодатели заблаговременно должны позаботиться о нескольких вещах. Во избежание каких-либо проблем со службами миграции и для облегчения сбора всех необходимых документов для граждан других стран в различных инстанциях применяют аутстаффинг иностранных граждан. В таких случаях высокопрофессиональный штат сотрудников зарегистрирован в другом месте, а по факту работает у вас. Такая модель кадрового обеспечения позволяет обезопасить работодателя от претензий налоговой службы.

Аутсорсинг персонала: чем может быть полезен?

Такая услуга, как аутсорсинг персонала, предполагает поручение отдельных полномочий компании-заказчика посреднику, специализирующемуся на выполнении конкретных функций. Зачастую к услугам аутсорсинга прибегают при необходимости найма сотрудников для исполнения работ на короткий промежуток. Например, на время длительного отпуска или больничного кого-либо из сотрудников. Либо если компании нужен персонал для:

  • проведения агитационной работы;
  • работ на один сезон;
  • реализации кратковременных проектов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления