INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Видеонаблюдение в магазине - о преимуществах


Открытое видеонаблюдение в магазине – это эффективный фактор сдерживания, препятствующий совершению противоправного действия.



07.04.2016 19:24
фото: INNOV.RU
1647

Видеонаблюдение в магазине - о преимуществах

Видеонаблюдение в магазине - о преимуществах

Излишне сильное желание сэкономить иногда играет дурную шутку с владельцами магазинов (причем как новичками, так и уже довольно опытными предпринимателями). Нужно понимать, что любая площадь, где наблюдается повышенный оборот денег и товаров (а магазин относится к таким площадям) должна быть дополнительным образом защищена. Именно поэтому необходимо оборудовать видеонаблюдением как небольшие магазинчики, так и солидные супермаркеты – это прекрасная возможность обеспечить защиту от не слишком адекватных посетителей, избежать краж и разбойных нападений. Сегодня актуальность использования систем видеонаблюдения в магазине не может быть поставлена под сомнение – и этому есть несколько причин:

1) Видеонаблюдение в магазине способно предотвратить совершение преступления.

Разумеется, сами по себе камеры преступника задержать не сумеют. Однако с их помощью можно увидеть намерение злоумышленника что-то украсть, и это позволит воспрепятствовать противоправным действиям. Камеры видеонаблюдения, устанавливаемые в помещение – это глаза и уши системы безопасности, поскольку с их помощью охранники получают информацию о том, что происходит в зале. Разумеется, в крупных супермаркетах имеет смысл совмещать системы видеонаблюдения с работой охранников, что позволит реагировать на определенные противоправные действия максимально оперативно. В небольшом магазине достаточно одних только камер;

2) Открытое видеонаблюдение в магазине – это эффективный фактор сдерживания, препятствующий совершению противоправного действия.

Сама по себе установленная система способна отпугнуть преступника, заставить его несколько раз подумать перед совершением кражи – ведь при наличии системы видеонаблюдения проблем с поиском вора и его опознанием не возникнет. Поэтому даже одно только предупреждение о видеосъемке в магазине оказывает удивительный психологический эффект. Как правило, вор попросту не будет связываться с таким магазином и поищет вариант попроще. Некоторые считают, что затраты на установку и обслуживание системы видеонаблюдения не окупаются – однако, как показывают статистические расчеты, бытовое воровство и открытые грабежи магазинов способны нанести куда как больший вред, нежели чем покупка системы видеонаблюдения.

3) Видеонаблюдение в магазине – это эффективный контроль над работой продавцов и грузчиков.

Когда мы только нанимаем человека на работу, то не можем однозначно понять, насколько качественно он будет выполнять собственную работу и возложенные на него обязанности. Однако видеокамеры надежно зафиксируют все действия, совершаемые персоналом (как при подсчете кассы и беседе с клиентами, так и в ходе работы с товаром). В целом, присутствие в магазине видеокамер делает работника дисциплинированнее, и он начинает выполнять обязанности более качественно. К тому же, данные, получаемые от систем видеонаблюдения, могут стать эффективным доказательством определенных нарушений, что позволит наложить санкции, штрафы и даже уволить сотрудника.

Словом, установка в магазине видеокамер – это отнюдь не пустая трата финансов. При помощи системы видеонаблюдения можно эффективно решать важнейшие вопросы, связанные с контролем над персоналом и безопасностью бизнеса. И если в этой сфере экономить, то впоследствии затраты могут быть куда как более серьезными. Именно поэтому видеонаблюдение в магазине – современное и эффективное решение!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления