INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виды металлопроката и сферы применения


Что необходимо знать и учитывать.



20.12.2016 21:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1029

Виды металлопроката и сферы применения
Для людей, которые разбираются в теме строительства, металлопрокат – это достаточно трудный термин для понимания, и в первую очередь из-за того, что сегодня имеется огромное количество определений, которые растолковывают это понятие. Но самое важное заключается в том, что для получения этого строительного материала используются металлоносные виды руд, которые подвергаются серьёзной и долгой обработке.

Стоит отметить, что металлопрокат бывает холодный и горячий, и эти два вида очень сильно отличаются между собой большим набором качеств и особенностей. Высококачественный прокат используется при любом виде строительных работ, от чего он пользуется существенным спросом. Согласно технологии, высококачественным прокатом пользуются не только в строительной, но и в машиностроительной отрасли. Сегодня в нашей стране существует достаточно большое количество предприятий, которые занимаются производством и реализацией металлопроката. Среди них можно выделить ООО «Краснодарметалл», с ассортиментом продукции которой на сайте www.metal-krasnodar.ru можно ознакомиться.

Если ранее ассортимент металлопроката был достаточно скудным, но сегодня его нельзя назвать таковым. Самым востребованным изделием является арматура, которую часто применяют в монолитном строительстве, как усилитель для железобетонной конструкции. Стоит отметить, что арматуру получают, когда скатывают высокопрочную сталь на специальном оборудовании и по существующей технологии.

Балку, которая также является востребованным изделием, применяют при возведении колонн, мостовых перекрытий, мостов и так далее. Катанку – в том случае, когда изготавливают каркасы и сетки из арматуры.

Помимо этого существует ещё достаточно большое количество видов металлопроката, которые сегодня широко используются во многих сферах и отраслях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления