INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виды вакуумных насосов и особенности их выбора


Вакуумный насос представляет собой оборудование, предназначенное для первичной откачки емкостей



12.10.2020 14:15
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1336

Виды вакуумных насосов и особенности их выбора

Основная особенность такого прибора состоит в том, что он позволяет создать полный или частичный вакуум в системе. Для всасывания оставшегося в сосуде воздуха используется технология постепенного уменьшения давления в ограниченном пространстве.

Критерии выбора оборудования

При покупке устройства следует учесть такие параметры:

  1. Расход прибора. Этот параметр определяется временем опорожнения емкости. Чтобы обеспечить максимально низкую скорость откачки, нужно правильно выбрать мощность приспособления. В зависимости от задач, которые будет выполнять насос, подбирается и массовый расход устройства. Обычно чем выше этот показатель, тем быстрее опорожняется сосуд или емкость.
  2. Химическая совместимость. В данном случае речь идет о газах, которые будут использоваться в насосе. Необходимо учесть их совместимость, а также проанализировать все проблемы, с которыми можно столкнуться в процессе использования.
  3. Смазка. Нужно сразу определиться, требует ли оборудование обработки смазочным материалом. Дело в том, что вакуумные насосы, функционирующие на масле, являются одними из наиболее эффективных, надежных и прочных. Однако наличие расходного материала создает необходимость их постоянного обслуживания и ухода. Если оборудование приобретается для эксплуатации в лабораторных условиях, необходимо выбирать сухие насосы.
  4. ТО и затраты. С учетом вышеописанных параметров следует определить, как часто устройство подлежит обслуживанию. В зависимости от этого будет определяться общая цена прибора. В нее входит стоимость помпы, а также затраты на техническое обслуживание.

Еще при выборе следует выбрать определенного производителя. Среди разнообразия брендов, присутствующих на рынке, одной из самых проверенных компаний, поставляющих качественное и практичное оборудование, является Pneumofore.

Основные достоинства продукции Pneumofore

Вакуумные насосы Pneumofore характеризуются следующими преимуществами:

  1. Простота установки и подключения. Такое оборудование не требует специальной заливки фундамента. Даже для самой габаритной модели вполне хватит плиты и бетонной стяжки. Все рычаги и элементы управления располагаются в одном месте на специальной панели, что обеспечивает удобство при настройке основных параметров. Подача воды приспособлению не требуется, поскольку в таких насосах применяется воздушное охлаждение.
  2. Максимальная эффективность и безопасность. Благодаря небольшому потреблению энергии оборудование позволяет развивать довольно высокую мощность. Насосы Pneumofore не нуждаются в регулярном и специфическом обслуживании. Фильтрующие устройства обеспечивают дополнительную защиту воздушного потока от смазочного материала. Поскольку прибор функционирует на пониженных оборотах мотора, он функционирует достаточно тихо, уровень звука составляет не более 79 децибел.
  3. Соотношение стоимости и качества. Замена смазочного вещества должна производиться каждые 5 тысяч часов, не чаще. Уменьшение сроков ТО может быть связано с эксплуатацией насоса в грязной рабочей среде. На практике оборудование бренда Pneumofore отлично справляется со своими задачами в течение многих десятилетий, даже при использовании в условиях повышенных нагрузок.
  4. Простота управления. Насосные системы могут функционировать без вмешательства человека. Для этого будет достаточно заранее выставить все необходимые настройки и активировать нужный режим работы.
  5. Стабильность. Инженеры Pneumofore при разработке устройств используют инновационные технологии, благодаря которым их приборы выдают постоянные рабочие значения. Независимо от времени, эти характеристики не будут отличаться.

Если требуется насос от Pneumofore с максимальной производительностью, рекомендуем отдать предпочтение моделям линейки UV. Использование прямого привода в конструкции позволило добиться максимального снижения количества движущих элементов в устройстве. Благодаря этому был увеличен КПД и снижены потери энергии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления