INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виноделы предупреждают о подорожании отечественного вина на 15-20%


Это произойдёт из-за увеличение стоимости импортных комплектующих.



26.01.2016 13:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1609

Виноделы предупреждают о подорожании отечественного вина на 15-20%
По словам президента Союза виноградарей и виноделов Российской Федерации Леонида Поповича,  в 2016 году отечественное вино подорожает в среднем на 15−20%, и произойдёт это из-за увеличения стоимости импортных комплектующих, которые используют российские производители.  При этом Попович отметил, что подорожание комплектующих это не единственный фактор, который повлияет на цену.

Президент Союза виноградарей и виноделов РФ отметил, что подорожание вина  будет происходить плавно, в течение всего года, добавив, что в нынешнем году отечественные виноделы собираются увеличить объёмы производства вина по отношению к 2015 году на 3−5%, хотя сделать это будет непросто, потому что площадь виноградников останется на уровне прошлого года.

При этом Попов рассказал, что более высоких показателей производители вина постараются достичь за счёт существующих технологий на производстве.

Напомним, согласно информации Союза виноградарей и виноделов, в 2015 году в Российской Федерации было произведено около семидесяти миллион литров вина, а ежегодное увеличение объёмов продаж вина в стране приблизительно на семь процентов отмечается с 2013 года. Специалисты утверждают, что к 2019 году объём продаж вина должен составить уже 1,8 млрд литров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления