INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виноградные вина российского производства подорожают на треть


Подорожание ожидается к концу текущего года.



15.04.2015 22:53
текст: Елена Некрасова
фото:  fonstola.ru
1807

Виноградные вина российского производства подорожают на треть
Причиной удорожания виноградных вин, произведенных на территории Российской Федерации, станет повышение стоимости импортных комплектующих, входящих в состав вин, а также рост заработных плат работников предприятий, сообщает Олег Толмачев - глава управления по виноградарству и виноделию Краснодарского края. Приблизительно третья часть затрат, на производство вин, зависит от колебания курса рубля. 

Стоит отметить, что с конца 2014 года подорожание вина зарубежного производства составило 25-30%, а отечественные сорта вин подорожали только на 10-15%. 

Председатель комитета Государственной Думы России по региональной политике Николай Харитонов, в свою очередь говорит о том, что российским производителям вин очень сильно мешают дорогие кредиты.

В феврале текущего года «Росалкогольрегулирование» было наделено правом устанавливать минимальные розничные цены на ассортимент вин и шампанское. 

Руководители крупных профильных компаний отмечали, что минимальная стоимость должна составлять 110–140 руб. В то же время, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, предлагал установить минимальную ценовую планку для вин на уровне 80 рублей за бутылку 0,75 л.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления