INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виноградосодержащие напитки будут отграничены от вин


Потребителям станет проще разбираться в данной продукции



12.11.2019 07:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2282

Виноградосодержащие напитки будут отграничены от вин

Виноградосодержащие напитки необходимо отделить от вин, считают в Госдуме. Данная мера необходима для того, чтобы потребителям было проще разбираться в данной продукции, но для начала следует принять закон о виноградарстве и виноделии. Такое мнение высказал депутат нижней палаты парламента от Крыма Константин Бахарев.

По мнению депутата, на виноградосодержащих напитках должна появиться надпись о том, что они не являются винами. Таким образом, граждане получат гарантию того, что под этикеткой «вино России» им не предлагают напиток «непонятного происхождения и состава».

Также в рамках работы над поправками законотворцы намерены уделить внимание теме поддержки малых виноградарских и винодельческих предприятий. Помощь со стороны государства требуется субъектам малого и среднего бизнеса для того, чтобы было возможно увеличить объемы производства в отрасли и нарастить долю отечественной продукции на внутреннем рынке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления