INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Visa подключит Android Pay к пластиковым картам российских банков


Пользоваться бесконтактным способом оплаты смогут клиенты восьми банков.



16.05.2017 19:49
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1644

Visa подключит Android Pay к пластиковым картам российских банков

Во вторник, 16 мая, стало известно, что платежная система Visa совместно с бесконтактным платежным сервисом от Google Android Pay будет сотрудничать с восьми росийскими кредитным организации. В список вошли крупнейшие банки страны: Сбербанк, ВТБ24, «Альфа-банк», «Райффайзенбанк», «МТС банк», «Тинькофф банк», банк «Открытие» и «АК Барс».

Стоит отметить, что ранее заявлялось об официальном запуске Android Pay на территории России 16 мая, однако этого пока не случилось. Как оказалось, Google никаких сроков официально не называли. А в «магазине» для андроидов приложение бесконтактной оплаты по-прежнему не доступно для скачивания в России.

Кстати, Visa пока не уточнили, какие функции бесконтактной оплаты будут доступны для россиян. Скорее всего, это будут новые бесконтактные карты с дополнительным сервисом.

Сейчас Android Pay работает в США, Австралии, Китае, Японии и ряде европейских стран, для России сервис пока недоступен. На территории нашей страны действуют мобильные бесконтактные системы оплаты Apple Pay, Samsung Pay и AliPay. Однако ими пользуются не более одной десятой части от российских компаний.

В то же время людей все больше привлекает возможность оплачивать свои покупки и услуги бесконтактными картами. Например, в Нижнем Новгороде была запущена бесконтактная оплата в нижегородском метро и на канатной дороге.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления