INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виталик Бутерин: крупные стейкинговые пулы достаточно опасны


Если злоумышленник совершит атаку на пул, коллективные штрафы будут достаточно большие.



07.05.2018 09:43
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1721

Виталик Бутерин: крупные стейкинговые пулы достаточно опасны
По словам Виталика Бутерина, крупные стейкинговые пулы достаточно опасны. Так, как пишет forklog.com, в ближайшее время в сети Ethereum планируется имплементация гибридного протокола Casper. И, в связи с этим Виталик Бутерин провёл конференцию, в ходе которой рассказал о грядущем обновлении и системе вознаграждения стейкеров.

Ранее отмечалось, что с увеличением стейка процентная ставка значительно убывает. В частности, речь идёт о том, что при стейке в 2,5 миллионов токенов ETH ежегодное вознаграждение составит десять процентов, при 10 миллионах ETH - уже 5 процентов, при 40 миллионах ETH - 2,5 процента. При этом будет действовать и система штрафных санкций, при которой штрафы могут составлять от одного до ста процентов в зависимости от обстоятельств.

По словам Бутерина, если отдельная нода или VPS будет взломана, или же что-либо случилось с диском, на котором установлен кошелек, что привело к некорректному поведению, то это обойдётся в 2 процента, но санкции резко возрастают в том случае, если другие стейкеры одновременно будут вести себя некорректно. При этом было сказано, что размер штрафной санкции определяет механизм квадратической утечки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления