INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Виталик Бутерин предложил отказаться от ICO


Создатель Ethereum считает, что их пора заменить новой моделью фандрайзинга.



08.01.2018 16:41
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2435

Виталик Бутерин предложил отказаться от ICO

Создатель блокчейна Ethereum Виталик Бутерин предложил отказаться от первичных размещений токенов (ICO) и заменить их изобретенной им новой моделью децентрализованного фандрайзинга DAICO, сообщает издание Inc.Russia.

По замыслу Бутерина, DAICO соединит в себе лучшие черты ICO и концепции децентрализованных автономных организаций (DAO), что позволит упростить процедуру привлечения инвестиций и в разы уменьшить риски инвесторов. Они смогут наблюдать, как развивается проект, и забирать свои вложения, если будут недовольны результатом.

Суть новой модели состоит в том, что команда, которая хочет собрать средства для своего проекта, выпускает контракт DAICO с указанием механизма, позволяющего любому человеку отправить эфиры и получить за них токены проекта. Когда срок взносов заканчивается, пользователи больше не могут вносить криптовалюту. Тогда определяется баланс первоначальных токенов, и ими можно торговать.

Отметим, что Бутерин и раньше критиковал ICO. Он отмечал, что первичное размещение токенов, несмотря на все свои преимущества, позволяет мошенникам завладевать средствами инвесторов, а поскольку рынок еще очень, пока не существует надежного способа отличить перспективный проект от провального.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления