INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вице-премьер Дмитрий Козак объяснил нынешний рост цен на топливо


Ни о каком дефиците топлива в России и речи быть не может.



03.06.2018 09:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1241

Вице-премьер Дмитрий Козак объяснил нынешний рост цен на топливо
Вице-премьер Дмитрий Козак объяснил нынешний рост цен на топливо. Так, по словам чиновника, многие россияне считают, что повышение цены топлива связано с его дефицитом в нашей, но это не так, потому что настоящая ситуация имеет связь исключительно с повышением мировых цен на нефть на внешних рынках.

Козак обратил внимание на то, что более высокие мировые цены на нефть делают производство топлива в России невыгодным, в связи с чем нефтеперерабатывающие заводы подняли цены на бензин. Другими словами, «розница» получила ту ситуацию, которая имеется на оптовом рынке.

При этом было сказано о том, что если учитывать всю серьёзность ситуации, в нашей стране розничные цены на топливо не самые высокие в мире. В качестве примера Козак привёл Норвегию, где цены на топливо в два раза выше, чем в России, а в США стоимость бензина в разы выше, и также было замечено подорожание.

В завершении своей речи Козак обратил внимание на то, что в России удерживают цены на топливо. В частности, пока речь идёт о фиксации цен на уровне 30 мая. И, пока нет никаких предпосылок для отмены договорённости с нефтеперерабатывающими заводами.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что в России ожидается новая волна подорожания топлива.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления