INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вице-премьер Шувалов назвал макроэкономическую ситуацию в России почти идеальной


Осталось добиться контроля над инфляцией.



29.11.2016 16:07
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1458

Вице-премьер Шувалов назвал макроэкономическую ситуацию в России почти идеальной
Вице-премьер РФ Игорь Шувалов назвал макроэкономическую ситуацию в России почти идеальной. По его мнению, сейчас не хватает лишь должного контроля над инфляцией.

В ходе конференции по созданию благоприятного инвестиционного климата в Российской Федерации Шувалов заявил, что, если такой параметр, как контролируемая инфляция, будет отработан, в макроэкономике всё будет идеально, однако и сегодня никаких проблем с ней нет.

По словам вице-премьера, от правительства есть независимый регулятор инфляции, обладающий необходимыми полномочиями, но нет чёткой позиции относительно того, насколько жёстко нужно добиваться определённых показателей.

Также, несколько дней назад Шувалов заявлял, что власти РФ должны стремиться к контролируемой инфляции на уровне 4-5 %, и в ближайшее время такие показатели вполне могут быть достигнуты.

Стоит отметить, что, по состоянию на 21 ноября текущего года, МЭР оценило инфляцию в стране в 6 % в годовом выражении. Ведомство считает, что в целом цены в России растут умеренно, и на инфляцию прежде всего влияет подорожание легковых автомобилей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления