INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вице-премьер Трутнев: гектар на Дальнем Востоке – это не халява


За него придется отвечать и, в случае чего, возмещать государству ущерб.



21.12.2015 22:56
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1265

Вице-премьер Трутнев: гектар на Дальнем Востоке – это не халява
Вице-премьер и представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев рассказал о законе, по которому каждый желающий может получить гектар земли на Дальнем Востоке. По его словам, получить участок действительно реально, но это не значит, что делать с ним можно все что угодно.

«Это не халявная раздача по принципу "пусть будет, авось пригодится". Законом предусмотрена защита от хищнического использования выделенного участка. Если, к примеру, собственник вырубит лес, он будет обязан высадить и вырастить новый, иначе придется уплатить штраф и компенсацию в бюджет. Возможно и изъятие участков при грубом нарушении норм землепользования», - пояснил Трутнев.

Вице-премьер также заявил, что авиабилеты на Дальний Восток в 2016 году подорожают на 2 тысячи рублей: долететь из Москвы в Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Владивосток или Южно-Сахалинск будет стоить 20 тысяч рублей, хотя сейчас базовый тариф равняет 18 тысячам. По словам Трутнева, рост ниже инфляции.

Особенность базового тарифа в том, что он не меняется в зависимости от сезона и спроса на билеты.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления