INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вице-премьер Турции заявил, что риски сокращения экономики страны выросли


Нужный показатель роста ВВП страны может быть не достигнут.



14.08.2016 22:24
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1542

Вице-премьер Турции заявил, что риски сокращения экономики страны выросли
Вероятность сокращения экономики Турции выросла. Об этом заявил вице-премьер страны Мехмет Шимшек.

Как передаёт его слова агентство Reuters, в настоящее время в Турецкой Республике существует риск не достичь нужного показателя роста внутреннего валового продукта страны в 4,5 %. Именно такой показатель по итогам 2016 года ранее оговаривался в планах турецких властей. Однако Мехмет Шимшек отметил, что тогда в Турции и во всём мире экономическая и политическая обстановка была другой.

В то же время, несмотря на неудавшуюся попытку военного переворота, турецкие власти недавно заверили инвесторов в экономической стабильности в стране.

Стоит напомнить, что 15 июля турецкие военные перекрыли движение через Босфор, попытались разоружить сотрудников полиции и объявили о захвате власти в стране. Однако переворот был успешно подавлен аппаратом президента Турции Реджепом Эрдоганом. Свыше 1,5 тысячи человек, причастных к организации переворота, были задержаны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления