INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Визит в Россию премьера Турции будет оплачен в рублях


Йылдырым обсудит с Медведевым проблемы в разных сферах.



05.12.2016 14:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1197

Визит в Россию премьера Турции будет оплачен в рублях
Сегодня с официальным двухдневным визитом в Российскую Федерацию прибывает премьер-министр Турции Бинали Йылдырым. Причём, его первая поездка в нашу страну в должности главы турецкого кабмина будет оплачена в рублях.

Как сообщают СМИ, во время своего визита премьер Турции должен встретиться с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, а также допускается его встреча с президентом Владимиром Путиным. Известно, что, скорее всего премьеры России и Турции обсудят военное сотрудничество и переход на торговлю в национальных валютах.

Стоит напомнить, что в минувшее воскресенье глава Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что вопрос перехода на расчёт в торговле между странами на рубли и лиры может стать центральным в программе визита в Россию турецкого представителя. Также стороны рассмотрят вопросы туризма и двустороннего сотрудничества.

По словам Эрдогана, Турция начнёт платить рублями за всё, что покупает в России. А Россия, в свою очередь, за всё, что покупает в Турции, будет платить турецкими лирами. Соответствующие поручения уже были даны Центробанку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления