INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вкладчикам лишенного лицензии банка «Транспортный» выплатят рекордную сумму


Объем выплат составит 39 млрд рублей.



20.05.2015 21:27
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
2044

Вкладчикам лишенного лицензии банка «Транспортный» выплатят рекордную сумму
Агентство о страхованию вкладов до 3 июня начнет выплаты вкладчикам банка «Транспортный», у которого Центральный банк России 20 мая отозвал лицензию. Общий объем выплат должен составить рекордную в истории агентства сумму — 39 млрд рублей. Столь большая сумма объясняется тем, что последние полгода банк активно привлекал средства граждан, в результате объем депозитов граждан вырос вдвое. 

 Основанием для отзыва лицензии у банка «Транспортный» стали ряд нарушений законодательства, в том числе снижение нормативов по наличию капитала. 

По подсчетам «РБК», сейчас в распоряжении Агентства по страхованию вкладов имеется 69 млрд рублей. Если учесть, что оно должно произвести выплаты вкладчикам других 11 банков на сумму 30 млрд рублей, которые так же лишились лицензии, может оказаться, что у агентства совсем не останется средств. Впрочем, официальный представитель Агентства заявил, что в ближайшее время касса агентства пополнится ежеквартальными взносами банков в размере 18.8 млрд рублей, так что «банкротство» ему не грозит. 

Одним из последних в этом году лицензии лишился «АФ Банк». Причина все та же — неисполнение федеральных законов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления