INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вкладчики двух банков хотят оспорить отзывы лицензий


Люди отправились в Верховный суд.



02.04.2017 22:34
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1603

Вкладчики двух банков хотят оспорить отзывы лицензий

На днях стало известно, что вкладчики Татфондбанка и Интехбанка хотят признать отзыв лицензий у этих кредитных учреждений незаконными. Для этого экс-клиенты отправились в суд. Как рассказал председатель координационного совета пострадавших клиентов двух банков из Татарстана Дмитрий Бредников, в Верховный суд Российской Федерации было уже направлено 15 заявлений как от физических, так и юридических лиц.

Во всех исках прописано требование признать незаконным прекращение работы Татфондбанка и Интехбанка, а также вернуть кредитным учреждениям лицензии.

Напомним, лишились лицензии на право ведения банковской деятельности крупнейшие финансовые организации Татарстана в начале этого года. Сначала Татфондбанк хотели санировать, однако временные управленцы от Агентства по страхованию вкладов нашли брешь в бюджете кредитной организации большую, чем было заявлено. Оказалось, что провал составляет почти 100 миллиардов рублей.

При дальнейшей поверке выяснилось, что топ-менеджмент банка провел несколько мошеннических схем, фактически обокрав своих вкладчиков на круглую сумму. Более того, из-за краха Татфондбанка закрылось около восьми тысяч предприятий, чьи счета были в указанной кредитной организации.

Сейчас под следствием находятся сразу несколько человек из бывшей администрации. В то же время обманутые вкладчики регулярно проводят митинги и требуют от правительства республики создать фонд, который компенсируют их потери.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления