INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вкладчиков банка внесут в единый реестр


Он будет создан на основе технологии блокчейн.



18.03.2018 00:47
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1531

Вкладчиков банка внесут в единый реестр

Данный проект заработает в 2019 году. Инициаторами создания единой базы данных вкладчиков стали Центральный Банк РФ и Агентство по страхованию вкладов. В первую очередь, главной целью разработки единой базы является сохранение информации. Были случаи, когда недобросовестные банки, получив извещение об отзыве лицензии на ведение деятельности, полностью уничтожали базу своих клиентов. Вторая цель – увеличение прозрачности депозитного рынка. При открытии банковского накопительного счета, информация будет передаваться в единый реестр. Ответственным за хранение реестра станет Центральный Банк. Информация, которая будет содержаться в реестре следующая: личные данные вкладчиков, наименование банка, а также сумма счета.

На сегодняшний день пока непонятно, будет ли использоваться собственная и сторонняя технология блокчейна.

Как прогнозируют специалисты, ведение реестра и систематизация информации на уровне государства позволит потенциальным вкладчикам не бояться за свои деньги, тем самым банковские вклады станут еще более привлекательны дня них.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления