INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вклады под проценты


Сумма получаемых процентов напрямую зависит от того, сколько денег вы вложили в банк.



13.11.2014 07:40
фото: delovoy-orenburg.ru
2074

Вклады под проценты

Клиенты открывают денежные вклады в банках с целью сохранения средств и получения соответствующей прибыли. Цели финансовых вложений под проценты могут быть самыми разнообразными, так как некоторые хотят сохранить деньги, не растрачивая их на случайные нужды и развлечения, а некоторые желают приумножить сбережения. Кроме того, для вкладчиков есть возможность направить вложенные деньги на развитие предприятия, в облигации, драгоценные металлы.

Особенности банковских депозитов.

По срокам вложения денег вклады в банках Нижнего Новгорода обычно классифицируют как срочные депозиты и депозиты до востребования. При срочном депозите нельзя снять раньше определённого срока, но и процентные ставки значительно выше, чем при вкладе до востребования. Поэтому, если вы точно знаете, что не будете иметь острой необходимости в деньгах в ближайшее время, то наилучшим вариантом будет именно срочный вклад.

Сумма получаемых процентов напрямую зависит от того, сколько денег вы вложили в банк. Проценты можно будет снять как по окончанию общего срока вклада, так и ежемесячно. Наиболее эффективными можно считать те срочные вклады, где деньги вносятся на длительный срок, но и проценты можно снять лишь по его окончанию. Клиент может оформить именной, номерной вклад, а также вклад на предъявителя. Номерные депозиты открывают те клиенты, которые по ряду причин не хотят указывать персональные данные, а также заводить сберегательную книжку.

Кроме вышеуказанных различий, банковские депозиты различаются по валютным критериям: валютный, мультивалютный и рублёвый критерий. Когда клиент выбирает валютный депозит, то согласовывается и утверждается одна иностранная валюта, например евро или юань. Мультивалютный вклад даёт возможность размещать финансовые средства сразу в трёх валютах: русском рубле, долларе и евро. Открытие подобного депозита существенно снижает риски, так как вероятность потери ваших денежных вложений минимальна. Мультивалютный вклад подразумевает создание трёх различных счетов, на каждом из которых размещается отдельная валюта. Начисление процентов идёт также независимо на каждый счёт, что даёт клиенту возможность самостоятельно отслеживать изменения в курсе валют, извлекая из этого выгоду.

Важным условием существования для банков является постоянное привлечение новых клиентов, с этой целью и создаются всевозможные программы по вкладам, рассчитать которые поможет калькулятор вкладов. Также следует помнить о том, что решившись на открытие депозита, не следует идти в первый попавшийся банк, особенно нужно остерегаться малоизвестных банков с высокими процентными ставками, которые могут заниматься различными махинациями. Наилучшим вариантом будет предварительное изучение рынка банковских услуг, оценка репутации банков, ознакомление с программами вкладов. Только после тщательной оценки рисков, изучения данной сферы и всех возможных депозитных предложений можно доверить свои средства банку с хорошей репутацией.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления