INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владелец нефтяной компании Mamidoil Jetoil покончил с собой из-за банкротства


84-летний бизнесмен застрелился.



04.07.2016 00:26
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1572

Владелец нефтяной компании Mamidoil Jetoil покончил с собой из-за банкротства
В Греции совершил самоубийство один из крупнейших бизнесменов страны. Информация об этом опубликована в местных СМИ.

По имеющимся данным, 84-летний Кириакос Мамидакис застрелился в своём доме на острове Крит. Рядом с телом нашли пистолет и предсмертную записку.

Причиной самоубийства стало банкротство его нефтяной компании под названием Mamidoil Jetoil. Проблемы с бизнесом у Мамидакиса начались довольно давно. В прошлом году Mamidoil Jetoil лишилась части своего бизнеса в южной Греции.

В начале лета компания попросила помощи у правительства Греции, т.к. она находилась на грани банкротства. Общая сумма долга Mamidoil Jetoil перед правительством и кредиторами составляла примерно 314 миллионов евро. Между тем, партнёры самого Мамидакиса были ему должны около 174 миллионов евро. В конце концов, Mamidoil Jetoil оказалась банкротом.

Отметим, что компания Jetoil была основана в 1968 году. Через несколько лет она стала одной из крупнейших частных компаний Греции. Компания в основном специализировалась на хранении, перевозке и торговле нефтепродуктами. Mamidoil Jetoil принадлежит 600 заправок и 7 танкеров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления