INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владельцам земли с незарегистрированными домами не дадут сэкономить на налогах


Для этих собственников коэффициент налоговой нагрузки предлагается увеличить в 2,5 раза.



12.11.2016 18:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1781

Владельцам земли с незарегистрированными домами не дадут сэкономить на налогах
Госдума рассмотрит законопроект, увеличивающий коэффициент по налогам на земельные участки с незарегистрированными объектами недвижимости. Документ поступил на обсуждение нижней палаты из Верховного совета Хакасии.

В настоящее время используется следующий порядок определения величины налога по земельным наделам, предоставленным под индивидуальное строительство: по истечении 10 лет с момента государственной регистрации участка до момента оформления прав на возведенный дом действует коэффициент, равный двум. Представленный в Госдуму документ увеличивает его до пяти.

Таким образом законотворцы рассчитывают хотя бы частично компенсировать дефицит налоговых поступлений в муниципальные бюджеты.

Стоит отметить, что проблема выпадающих доходов из-за намеренного откладывания госрегистрации недвижимости на участках под ИЖС поднимается далеко не в первый раз. Если проект нормативного акта получит поддержку, то рост налога может повлиять на землевладельцев, не желающих регистрировать дома, как того требует законодательство.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления