INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владельцев интернет-сайтов могут обязать регистрировать юрлица


Это отличный способ пресечение возможности размещения рекламы на пиратских сайтах.



24.10.2016 09:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1531

Владельцев интернет-сайтов могут обязать регистрировать юрлица
Владельцев интернет-сайтов могут обязать регистрировать юрлица. Так, ассоциация продюсеров кино и телевидения предлагает обязать владельцев интернет-сайтов вносить адреса в государственный реестр юридических лиц.

При этом, авторы инициативы отмечают, что на сайтах, которые не будут внесены в реестр, нужно запретить размещение рекламы, что лишит пиратские ресурсы источников дохода. По их словам, это нововведение нужно принять уже в ближайшее время, чтобы всё было законно и правомерно.

Юридический советник АПКиТ Сергей Семёнов отмечает, что если сайт не регистрируется как юридическое лицо или ИП, которое ведёт коммерческую деятельность на территории России, то реклама на таком ресурсе противоправна.

Эксперты, которые рассматривали этот вопрос, говорят о том, что такой сценарий серьёзно ограничит возможности рекламодателей, которые не смогут размещаться на зарубежных сайтах. Помимо этого они говорят о том, что не все компании имеют свои представительства в России, а потому внесение предлагаемых поправок приведёт к потенциальному ограничению рынка и уходу части игроков.

В свою очередь представители Минкультуры России сказали о том, что эта инициатива только один из вариантов, поэтому сейчас ещё рано говорить об этом, вопрос будет неоднократно пересматриваться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления