INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владельцев объектов культурного наследия могут освободить от уплаты налогов


С таким предложением выступает Минкульт



22.01.2020 23:08
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2866

Владельцев объектов культурного наследия могут освободить от уплаты налогов

Законотворцы из министерства культуры РФ предложили ввести льготы для владельцев зданий, являющихся объектами культурного наследия. По мнению представителей Минкульта, хозяев старинных усадеб необходимо освободить от уплаты налогов на имущество организаций и на землю.

В настоящее время подобные нормы действуют только в отношении собственников ОКН федерального значения и не касаются объектов с региональным и местным статусами. Минкульт предлагает изменить ситуацию и расширить круг льготников.

Если нововведения будут поддержаны на высшем уровне, то владельцев ОКН в неудовлетворительном состоянии избавят от необходимости уплаты налогов, даже если усадьбы не имеют федерального значения.

Кстати, в министерстве считают целесообразным освободить от налогообложения и граждан, в чьей собственности находятся объекты культурного наследия федерального, регионального или местного значения. Величину имущественного налогового вычета для этой категории плательщиков рекомендуется увеличить вдвое – до 4 миллионов рублей.

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления