INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин назвал причину снижения инфляции в стране


По мнению президента, Центробанк «подкрутил» экономические показатели



25.09.2019 21:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2283

Владимир Путин назвал причину снижения инфляции в стране

Президент России Владимир Путин прокомментировал снижение ипотеки в стане. По его мнению, данное обстоятельство можно объяснить «подкруткой» экономических показателей Центробанком.

Ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин заявил, что в начале следующего месяца инфляция окажется ниже установленной цели, то есть менее 4%. Эксперты ведомства прогнозируют дальнейшее снижение инфляции – вплоть до 3,6% к концу 2019 года. В первом квартале 2020 года министерство ожидает увидеть инфляцию порядка 3%.

Владимир Путин считает, что изменение цифр в отчетах аналитиков стало прямым следствием «навеса», появившегося из-за недостаточно энергичной деятельности при реализации национальных проектов. Глава государства пояснил, что Банк России в ожидании 700 млрд рублей «подкрутил» макроэкономические показатели, что и стало поводом говорить об инфляции ниже целевых значений.

К слову, прогноз Минэкономразвития по росту цен на товары и услуги на текущий год в августе был снижен до 3,8%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления