INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин недоумевает, почему российская рыба «уплывает» за границу


В Россию привозят рыбу из Чили.



20.10.2015 00:19
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1931

Владимир Путин недоумевает, почему российская рыба «уплывает» за границу

В минувший понедельник состоялся президиум Госсовета под руководством президента РФ Владимира Путина. Глава государства отметил, что за восемь лет, прошедших с последнего посвященного рыбной отрасли Госсовета, российское хозяйство значительно окрепло, но своей рыбы почему-то наши соотечественники так и не увидели. «Но где же тогда рыба?», - задается вопросом Владимир Путин. Президент недоумевал, почему товар уходит из России в другие страны, а на наших прилавках представлена рыба из Чили.

«Понятно, что бизнес заточен на получение, как говорится, прибыли и работает там, где ему выгодно. Но ни нашу страну, ни ее граждан абсолютно не устраивает, когда ассортимент и цена рыбы на внутреннем рынке определяются зарубежными поставщиками и ретейлерами, когда в рыбной отрасли расплодились разного рода рантье, использующие наши биоресурсы», - цитирует Владимира Путина ntv.ru. 

Государство должно приложить усилия, чтобы переломить ситуацию. В первую очередь, речь идет о наращивании высокотехнологичного флота, создании береговой инфраструктуры и поощрении разведения рыбы. По словам Владимира Путина, правительством должны быть разработаны соответствующие меры. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления