INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин оценил рост ВВП в 2021 году


Президент рассказал о состоянии экономики в России



05.06.2021 11:19
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1635

Владимир Путин оценил рост ВВП в 2021 году

ВВП в России по итогам 2021 года составит около 4%. С таким заявлением в ходе встречи с представителями международного инвестиционного сообщества и зарубежных компаний-производителей вакцины «Спутник V» выступил президент страны Владимир Путин. По его словам, в прошлом году российская экономика сократилась меньше мировой.

Глава государства считает, что получению соответствующих результатов способствовала самоотверженная работа многих людей в разных отраслях – от науки и здравоохранения до социальной сферы и сельского хозяйства. «Сегодня на пленарном заседании форума уже говорил о том, что российская экономика, несмотря на все трудности, показала устойчивость к внешним шокам», - подчеркнул Владимир Путин.

Ранее стало известно, что в России будут созданы нейроморфные системы искусственного интеллекта, которые планируется использовать для решения практических задач российской экономики. Над проектом собираются работать специалисты Российской академии наук, МГУ им. Ломоносова и «Росатома».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления