INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин подписал закон об ограничении денежных переводов на Украину


Запрет касается денежных переводов на Украину через иностранные платёжные системы.



04.04.2017 11:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
6884

Владимир Путин подписал закон об ограничении денежных переводов на Украину
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал законопроект об ограничении денежных переводов на Украину. В частности, документ вводит запрет на денежные переводы на Украину через иностранные платёжные системы.

В документе, который был опубликован на официальном портале правовой информации, сказано о том, что, если иностранное государство вводит запрет в отношении платёжных систем, операторы которых зарегистрированы Центробанком РФ, то трансграничный перевод может пройти только через оператора, который подконтролен российскому юридическому лицу.

Законопроект предполагает, что отправить средства на Украину теперь можно только с помощью российских операторов, при этом ограничения касаются исключительно переводов, которые проводятся без открытия банковского счёта.

Документ вступит в силу через тридцать дней после его официального опубликования.

Напомним, ранее этот документ приняла Государственная Дума и одобрил Совет Федерации. При этом представители Совета Федерации отмечали, что инициатива является ответом на санкции Киева в отношении шести российских платёжных систем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления