INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин поручил освободить самозанятых от налогов


Он полагает, что это поможет таким россиянам войти в нормальный ритм легальной работы.



21.09.2016 21:16
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2133

Владимир Путин поручил освободить самозанятых от налогов

Российский глава Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию заявил о возможности освобождения самозанятых граждан от уплаты налогов на два года. Об этом информирует ТАСС.

По словам президента страны, самозанятые россияне остаются в «тени», чтобы «не сталкиваться с бюрократией, с поборами».

Согласно сведениям информагентства, Путин подчеркнул, что освобождение от уплаты налогов таких граждан позволит им спокойно войти в нормальный ритм легальной работы.

Кроме того, как передает источник, российский лидер потребовал исключить возможность обвинения самозанятых в незаконном предпринимательстве.

Как рассказал глава Минэкономразвития государства Алексей Улюкаев, законопроект, освобождающий от ответственности за ведение нелегального предпринимательства, а также определяющий налоговые льготы для самозанятых граждан, вышедших из «тени», будет внесен в правительство уже в четвертом квартале нынешнего года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления