INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин поручил разработать закон о 6-процентной ипотеке для многодетных


На нее смогут рассчитывать семьи, воспитывающие 4 и более детей.



26.06.2018 14:05
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1312

Владимир Путин поручил разработать закон о 6-процентной ипотеке для многодетных

Владимир Путин поручил правительству создать законодательную базу, которая бы позволила субсидировать ипотечные кредиты для многодетных семей на уровне 6% - об этом сообщается на сайте Кремля. Решение президент принял по итогам «Прямой линии», которая состоялась несколько недель назад.

Для того, чтобы получить возможность получить льготную ипотеку, нужно иметь четверых или более детей. Отмечается также, что взятые ранее жилищные кредиты таким семьям могут рефинансировать по новой ставке. На то, чтобы разработать и представить Путину новый закон, дано меньше месяца – президент ждет его к 15 июля этого года.

Всего по итогам «Прямой линии» Владимир Путин дал 15 поручений. В частности, они касались цен на топливо, зарплат работников бюджетной сферы, получения российского гражданства зарубежными специалистами и т.д.

Напомним, в этом году «Прямая линия» с Владимиром Путиным состоялась 7 июня – раньше, чем в прошлом году, так как Россия принимает чемпионат мира по футболу. Она продлилась более 4 часов. За это время глава государства успел ответить на 73 вопроса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления