INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин поручил регионам принять программы развития дорог до 2024 года


Региональные магистрали далеки от совершенства



26.06.2019 22:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1162

Владимир Путин поручил регионам принять программы развития дорог до 2024 года

Программы развития дорог на период до 2024 года поручил принять региональным властям глава государства Владимир Путин. По его словам, не менее 83% федеральных трасс являются соответствующими нормативным требованиям, хотя еще 9 лет назад этот показатель не дотягивал и до 39%. В субъектах РФ ситуация выглядит несколько иначе: президент отметил, что нормативам не соответствует около половины региональных магистралей.

Российский лидер заявил, что разработка и принятие программ развития в регионах будет способствовать достижению системных перемен в дорожном хозяйстве. С появлением таких стратегий строительные компании смогут заблаговременно составлять планы работ, резервировать материалы, а также инвестировать в новые технологии и специалистов.

Особое внимание Владимир Путин обратил на возможности использования механизма государственно-частного партнерства при строительстве и ремонте дорог, что позволит оказать поддержку внедрению контрактов жизненного цикла. Воплотить распоряжения президента в жизнь станет возможно после внесения соответствующих поправок в нормативные акты, а также принятие ряда управленческих решений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления