INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Америки удваивают финансирование программ по развитию чистой энергетики


Страна выделит на эти цели 12,8 млрд долларов.



07.02.2016 10:37
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1741

Власти Америки удваивают финансирование программ по развитию чистой энергетики
Американские власти намерены удвоить средства, направляемые на развитие чистой энергетики. В частности, объём федеральных инвестиций в соответствующие программы планируется увеличить с 6,4 миллиарда до 12,8 миллиарда долларов.

Как сообщают местные СМИ, предложение об удвоении финансирования программ по исследованию и развитию в области чистой энергетики на 2017 год обнародовал президент Соединённых Штатов Барак Обама. Известно, что инвестиции затронут все виды деятельности по исследованию и развитию вплоть до демонстрационных программ.

Отмечается, что порядка 1,8 миллиарда долларов из выделенной суммы пойдут на финансирование исследовательских проектов. Ещё 7,7 миллиарда получат 12 правительственных ведомств. Кроме того, 804 миллиона долларов будут направлены на поддержку ядерной отрасли, а 348 миллионов достанутся NASA на создание новейших летательных аппаратов.

Также, ранее администрация президента США представила долгосрочную программу по развитию системы экологически чистого и инновационного транспорта. Предварительно, на неё будет выделено до 300 миллиардов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления