INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Дании признали, что не могут остановить строительство «Северного потока-2»


Если Копенгаген не даст разрешения на строительство в своих водах, маршрут скорректируют.



13.04.2018 10:37
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1415

Власти Дании признали, что не могут остановить строительство «Северного потока-2»
Власти Дании заявили, что не могут заблокировать проект «Северный поток-2», но могут его замедлить. Премьер-министр страны Ларс Лекке Расмуссен сделал такое заявление после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. 

Расмуссен отметил, то замедление возможно, если Дания не даст разрешения на работы в своих водах. В этом случае, по его словам, маршрут строительства газопровода будет изменен так, чтобы он проходил через нейтральные воды – в этом случае согласие Копенгагена не нужно.  Премьер выразил мнение, что переговоры с Россией по данному проекту лучше вести Еврокомиссии, а не отдельным странам.

Ларс Лекке Расмуссен придерживается мнения, что «Северный поток-2» - проект не только экономический, но и политический. Москва это категорически отрицает.

Напомним, «Северный поток-2» - это газопровод из двух ниток, которой пройдет по дну Балтийского моря от побережья России до Германии. Для того, чтобы построить его, нужно разрешение нескольких стран: России, Германии, Финляндии, Дании и Швеции. Германия и Финляндия их уже дали.

У проекта много противников – в частности, США, Украина, Польша,  Литва, Латвия. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления