INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Греции закрыли банки до 19 июля


Жители страны, похоже, не хотят «понять и простить».



16.07.2015 23:09
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1826

Власти Греции закрыли банки до 19 июля

Власти Греции приняли решение не открывать банки до 19 июля. Всему виной – паника населения, люди пытаются всеми правдами и неправдами снять деньги со своих счетов. Естественно, на экономике страны, которая и так в катастрофическом состоянии, это сказывается крайне негативно. Принятые меры греческие власти объяснили «необходимостью защиты финансовой системы из-за отсутствия ликвидности».
Отметим, банки закрыты с 29 июня: греки могут ежедневно снимать небольшие суммы, однако получить более-менее серьезные средства со своих счетов у них возможности нет. Впрочем, туристам не стоит опасаться, так как на иностранцев данные меры не распространяются.
Власти страны обратились к соотечественникам  с просьбой понять ситуацию и помочь греческой экономике. 
Напомним, на этой неделе Греция договорилась с ЕС о предоставлении «спасательного круга» в виде 86 миллиардов евро.  Правительство, в свою очередь, должно в самое ближайшее время провести реформы, которые помогут стране как-то облегчить свое положение. И хотя греки на референдуме проголосовали против пролонгации мер жесткой экономии, им все равно придется затянуть ремни потуже. 




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления