INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти ищут виновных в неисполнении долгосрочных программ развития


Оценить работу топ-менеджеров предстоит министерствам.



29.08.2016 10:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1190

Власти ищут виновных в неисполнении долгосрочных программ развития
В России ужесточается подход к контролю за выполнением долгосрочных программ развития. До начала октября несколько министерств, в том числе Минэкономразвития и Минсельхоз, должны проанализировать, почему не контролируется их реализация, а также, насколько эффективно по данному вопросу работает топ-менеджмент. Соответствующие поручения ведомства получили от вице-премьеров Дмитрия Рогозина, Аркадия Дворковича и Александра Хлопонина. Об этом сообщают «Ведомости».

«Министрам предписано представить предложения по привлечению к ответственности сотрудников профильных ведомств (в том числе своих замов), руководства госкомпаний, а также членов советов директоров, если те не исполнили директивы правительства», - указано в материалах издания. Так, Аркадий Дворкович считает необходимым ввести за недостижение ключевых показателей эффективности наказание в виде увольнения. По его мнению, соответствующий пункт должен быть включен в трудовые соглашения с руководящим составом государственных компаний.

Напомним, долгосрочные программы развития включают первостепенные цели и задачи развития бизнеса, а также финансово-хозяйственные показатели деятельности предприятий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления