INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Израиля решили не запрещать ICO и криптовалюты


В настоящее время решается вопрос о формах их государственного регулирования.



27.11.2017 19:56
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1162

Власти Израиля решили не запрещать ICO и криптовалюты

Слухи о том, что Израиль хочет полностью запретить у себя криптовалюты и ICO, оказались несколько преувеличенными - к радости израильских предпринимателей и инвесторов первичных размещений. Как сообщает интернет-издание Bits Media, сейчас власти страны решают лишь вопрос о том, как подойти к регулированию этого рынка, чтобы сбалансировать желания развивать инновации и зарабатывать с одной стороны, и защитить инвесторов от рисков с другой.

По заявлению информированного израильского бизнесмена и активного сторонника биткоина Моше Хогега, руководители государства понимают, что отказ от развития индустрии криптовалют стал бы серьезной стратегической ошибкой, которая повредила бы позициям страны на мировом рынке стартапов. Он выразил уверенность, что в стране будет введено дружественное по отношению к криптовалютам регулирование, как, например, в Швейцарии.

Между тем, израильские предприниматели стали уже весьма заметны в мировой индустрии ICO. Как уже сообщалось, местный стартап Bancor, разработчик приложения для упрощения продажи и обмена криптовалют, вошел в ТОП-5 самых успешных размещений этого года. В будущем же году израильские компании намерены провести тысячу ICO из десяти тысяч, ожидаемых во всем мире.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления