INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Калининграда предложили Литве кирпичи с местного завода для строительства стены на границе


При этом врио губернатора сомневается, что проект действительно будет реализован.



16.01.2017 08:45
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1621

Власти Калининграда предложили Литве кирпичи с местного завода для строительства стены на границе
Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что не видит никаких опасностей для экономики региона в строительстве стены на границе России и Литвы. Более того, по словам Алиханова, Калиниград готов даже помочь – например, поставлять кирпичи с местного завода. При этом он сомневается, что за 3,5 миллиона евро можно реализовать столь масштабный проект, ведь длина границы между Литвой и Калининградской областью России – 135 километров.

Врио губернатора отметил, что существует реальная проблема контрабанды, и, по его мнению, власти Литвы скорее всего ограничатся техническими средствами на особенно проблемных участках границы. Что же касается разговоров о строительстве стены, то они, по мнению Алиханова, больше похожи на попытки впечатлить прессу.

«Но я не думаю, что за 3,5 миллиона евро можно построить 135 километров какой-то стены, о которой появилась информация. Я все-таки думаю, что это либо неверная интерпретация слов, либо попытка произвести впечатление на СМИ», - сказал глава Калининградского региона.

В 2016 году глава МВД Литвы  Эймутис Мисюнас сообщил, что Вильнюс намерен построить стену на границе с Россией, и на это выделят 3,6 миллиона евро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления