INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Камбоджи запретили криптовалютные операции без специальных лицензий


Любые операции без лицензий теперь будут признаны вне закона.



21.06.2018 17:17
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1374

Власти Камбоджи запретили криптовалютные операции без специальных лицензий
Соответствующая документация была разработана Национальным банком Камбоджи, Комиссией по ценным бумагам и биржам и Генеральным комиссариатом национальной полиции. Власти государства поясняют, что они были вынуждены пойти на такой шаг из-за того, что криптовалютный трейдинг в стране неимоверно быстро растет. А вместе с популярностью цифровых валют также растут и риски: крипто-мошенники разрабатывают все новые и новые схемы обмана, потребительские права владельцев криптовалюты не защищены, волатильность виртуальной валюты повышена.

Власти Камбоджи уверены, что лицензирование криптовалютных операций даст участникам рынка гарантии и защищенность, поэтому призывают население отказаться от операций с безлицензионными криптовалютами. Тем же субъектам крипто-рынка, которые будут действовать не получая лицензии, будут выписываться штрафы, согласно разработанному закону.

Однако власти страны до сих пор не определились, что же это будут за лицензии и какие именно органы будут их выдавать, а также каким требованиям нужно соответствовать, чтобы получить разрешающие документы. Все эти обстоятельства, безусловно, будут тормозить развитие рынка цифровых валют в стране, который и так пока находится в «серой зоне».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления