INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти хотят обязать интернет-магазины принимать оплату картами


При этом будут установлены и верхние пределы комиссии по приёму к оплате платёжных карт.



17.11.2017 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1152

Власти хотят обязать интернет-магазины принимать оплату картами
Власти хотят обязать интернет-магазины принимать оплату картами. Так, по словам представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, интернет-магазин в России станут принимать к оплате банковские карты в обязательном порядке.

В свою очередь глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что законодательно норма должна быть прописана до февраля 2019 года, но если депутаты внесут поправки в первой половине следующего года, новый порядок может начать действовать уже в 2018 году.

Также было сказано, что при принятии соответствующего законопроекта, будет рассмотрен вопрос об установлении верхних пределов комиссии по приёму к оплате платёжных карт. Многие эксперты и участники рынка поддерживают эту инициативу.

Стоит отметить, что такой пункт содержится в проекте плана-графика по реализации правительственной программы по цифровой экономике. Для чего Роспотребнадзор должен разработать изменения в закон о защите прав потребителей, а Министерство финансов, Центробанк и Росфинмониторинг подготовить законопроекты об увеличении доли безналичных расчётов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления