INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти КНР призвали США найти разумное решение торговых разногласий


Пекин обратился к Вашингтону с призывом «сохранять хладнокровие».



23.07.2018 11:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1231

Власти КНР призвали США найти разумное решение торговых разногласий
На прошлой неделе американский лидер Дональд Трамп сообщил, что при необходимости может ввести пошлины на весь китайский импорт. По данным Бюро переписи населения США, за прошлый год в Штаты поступило товаров из КНР на сумму более 505 миллиардов долларов.

Напомним, 6 июля начали действовать взаимные повышенные пошлины между двумя государствами. Речь идет о сборах в размере 25% на поставки объемом 34 млрд долларов в год.

После заявления Трампа об ужесточении мер в отношении Китая, официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан призвал американского президента «сохранять хладнокровие». Дипломат отметил, что Китай не боится «торговой войны», но при необходимости будет «сражаться». По мнению представителя КНР, Пекин и Вашингтон должны попытаться найти разумное решение двусторонним разногласиям в торговле и урегулировать споры.

Стоит отметить, что противостояние двух стран уже длительное время находится в центре внимания мировой общественности. Эксперты пытаются предсказать, как «торговая война» повлияет на экономику других государств. В частности, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард предположила негативные последствия от противостояния Китая и США для мирового ВВП.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления