INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Крыма предложили снизить налоги для санаториев и гостиниц


Эта мера необходима для привлечения туристов в регион, считают в Госсовете по туризму РК.



01.05.2018 12:08
текст: Анна Безрукова
фото: INNON.RU
1694

Власти Крыма предложили снизить налоги для санаториев и гостиниц

В выступлении на одной из местных радиостанций глава комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк заявил, что с целью снижения стоимости отдыха в Крыму нужно сократить налоги для отелей и санаториев. Он пояснил, что, если регион хочет конкурировать с туристическими брендами мирового уровня (такими, как Болгария, Египет, Турция), следует поменять ценовую политику объектов размещения.

Так, сегодня 20% от себестоимости путёвки составляют налоги. Черняк предложил снизить налоговые нагрузки на объекты размещения, а те, в свою очередь, должны уменьшить стоимость туристических путёвок. Этот вариант обсуждали на всех заксобраниях страны, рассказал чиновник.

Также он добавил, что эту инициативу обсуждали в апреле 2018 года в ходе конференции Южно-Российской парламентской ассоциации в Ялте. В ближайшей перспективе предложение рассмотрят на федеральном уровне.

Черняк не сомневается, что завышенные цены на дорогу в Крым и проживание в регионе сдерживают развитие внутреннего туризма республики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления