INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Кувейта ожидают стабилизации на рынке нефти


Министр нефти Кувейта уверил, что вскоре рынок сам отрегулирует цены.



30.11.2014 18:37
текст: Роман Скворцов
фото: b-port.com
1658

Власти Кувейта ожидают стабилизации на рынке нефти
Такие утешающие прогнозы сделал Али Салех аль-Омайр в своём интервью на телеканале «Аль-Ватан», дав свои пояснения о сложившейся ситуации на рынке нефти. Недавнее решение ОПЕК оставить добычу нефти на прежнем уровне привело к избыточному предложению на рынке, и как следствие, к падению цены на нефть. По словам министра нефти Кувейта, цены на топливо возрастут, как только исчезнет излишек, который образовался в данный период.

«Избыток предложения на нефтяном рынке и замедление в глобальном экономическом росте не будут длиться в течение долгого времени. Рынок будет постепенно поглощать переизбыток, что будет положительно отражаться на ценах,» - сказал он.

В целом, решение ОПЕК не снижать квоты на добычу нефти аль-Омайр считает вполне оправданным и правильным. Также министр нефти Кувейта отметил, что всем правительствам и мировым организациям следует работать над ростом ВВП, чтобы обеспечить подъём экономического роста. Ведь это самый простой способ увеличить потребление топлива и вернуть равновесие спроса и предложения на рынке нефти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления