INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Мальты решили усовершенствовать механизм регулирования криптовалютного рынка


Речь идет о правилах для участников коллективных инвестиций.



24.01.2018 16:48
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1476

Власти Мальты решили усовершенствовать механизм регулирования криптовалютного рынка
Представители индустрии блокчейна передали Службе финансового надзора Мальты отзывы по представленным нормам для коллективных инвестиций с использованием цифровых валют. Об этом сообщает bits.media. Как стало известно, ведомство решило задействовать игроков рынка для создания грамотного регулирования отрасли. По мнению властей, обратная связь со стороны профессионалов криптоиндустрии позволит создать полноценный свод правил, учитывающий реальное положение дел в данной сфере.

В Службе рассказали, что полученные от криптоинвесторов предложения способствовали внесению существенных корректировок в изначальную концепцию государства. Документ, который может получиться в итоге, вероятнее всего, будет являться важным компонентом существующего на сегодняшний день регулирования.

Учитывая мнения экспертов отрасли, Служба финансового надзора Мальты разрешила инвесторам направлять свой капитал не только на покупку криптовалют, но и на приобретение токенов в рамках Initial coin offering. В то же время ведомство не поддержало участников индустрии, предложивших допускать к вложениям в криптовалютные фонды не только профессиональных инвесторов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления