INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти могут сменить генподрядчика по строительству перинатального центра в г. Дзержинск


В правительстве недовольны состоянием благоустройства вокруг центра



16.07.2014 17:15
текст: Михаил Прыгунов
фото: novosti.vbrovarah.com
2208

Власти могут сменить генподрядчика по строительству перинатального центра в г. Дзержинск
В области прошло выездное совещание, затрагивающее вопросы строительства перинатального центра в городе Дзержинск. Генеральный директор Государственного казённого учреждения «Нижегородстройзаказчик» Вячеслав Александров отчитался о проделанной работе и ходе текущего строительства. По его словам работы, связанные с фундаментом и стенами завершены, в настоящее время проводятся работы по прокладке инженерных и электрических коммуникаций – эти работы выполнены на 80 %. В корпусах строящегося центра выполнены работы по шпаклёвке в полном объёме, более чем на половину выполнены отделочные работы – укладка плитки, подготовка стен к покраске или оклейке обоями.

Исполняющий обязанности министра строительства Нижегородской области Владимир Челомин, отметил, что выполнен существенный объём работ, но ситуация с благоустройством территории вокруг центра неудовлетворительная. Необходимо уложить около 12 тысяч квадратных метров асфальта и брусчатки, а также провести работы по озеленению в том же объёме.

Генеральному подрядчику высказаны замечания и установлены сроки, в рамках которых график работ должен быть налажен. Ситуацию под контроль взял лично губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, он снова посетит этот объект с проверкой в конце июля. Перинатальный центр в городе Дзержинск должен открыться в первом квартале 2015 года.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления