INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти намерены разработать схему, согласно которой отдых в Крыму станет не хуже зарубежного


Однако в этом году изменений ждать не стоит.



16.06.2015 07:30
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1453

Власти намерены разработать схему, согласно которой отдых в Крыму станет не хуже зарубежного
Власти намерены в следующем курортном сезоне предложить отдыхающим сервис, который не будет отличаться от зарубежного, а по некоторым параметрам и превосходить его. Для этих целей будет созданная специальная рабочая группа, куда войдет не только представители туротрасли, но и ведущие архитекторы, дизайнеры и инженеры.

Впрочем, уже сегодня в Крыму отдохнуло более миллиона наших соотечественников, а разгар туристического сезона еще не начался. Большим спросом у отдыхающих пользуются не только крупные отели и пансионаты, но и небольшие уютные гостиницы отдыха, подобные гостевому дому «Елена», что располагается вблизи одного из чистейших мест крымского побережья – пляжа Беляус. Кстати, снять снять жильё возле пляжа Беляус можно по вполне демократичным ценам.

Для реализации идеи организации сервиса европейского уровня в Крыму региональные власти намерены создать особую экспертную группу, в которую войдут не только представители туриндустрии, имеющие опыт реализации крупномасштабных туристических проектом, но и представители науки, дорожного строительства, полиции и других ведомств. Возглавит комиссию действующий глава Крымской Республики Сергей Аксенов.

Основной целью вновь созданной группы станет работа с жалобами отдыхающих. Так, при поступлении негативного отзыва о работе различных объектов региона, некачественном дорожном покрытии или ограничении работы пляжей на бесплатную круглосуточную «горячую линию» или через специально созданный интернет-портал, на место незамедлительно будут выезжать представители надзорных органов для ликвидации нарушений и принятии иных решений.

Кроме того, на созданном интернет-сайте власти Крыма планируют размещать актуальную информацию о наличии на побережье Крымского полуострова общественных бесплатных пляжей, закрытых лечебных пляжей и грязелечебниц, о различных объектах туристической инфраструктуры и иную интересную для отдыхающих информацию. В планах Аксенова запустить работу сервиса по контролю за качеством предоставляемых туристических услуг и состоянием объектов региона, составляющих туристическую ценность региона до конца текущего сезона. А в полной мере работу сервиса можно будет оценить не ранее 2016 года.

Кстати, по наблюдениям Министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, многие современные туристы предпочитают приобретать пакетные туристические программы, в которые входят не только проживание на морском побережье, но и полноценное питание, а также разнообразные экскурсии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления