INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти обнаружили слабое место российской экономики


Проблему зависимости валютного курса от иностранных инвесторов можно решить



26.03.2019 22:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1179

Власти обнаружили слабое место российской экономики

Слабым местом российской экономики является отсутствие долгосрочных инвестиций, уверена глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По ее словам, руководству страны удалось уменьшить зависимость курса рубля от цен на энергоносители. Однако, на колебания валютного курса по-прежнему влияет поведение зарубежных инвесторов, что может нести в себе дополнительные риски.

Решение проблемы эксперт видит в формировании собственной инвесторской базы, благодаря которой финансовые рынки Российской Федерации стали бы заметно устойчивее. Так, Эльвира Набиуллина предложила рассмотреть концепцию индивидуального пенсионного капитала: такой подход обеспечил бы более высокий уровень пенсионных выплат и дополнительные источники долгосрочных инвестиций.

Напомним, концепция была представлена Минфином и Центробанком. В соответствии с инициативой двух ведомств, накопления россиян должны стать их собственностью и храниться в негосударственных пенсионных фондах. Пополнять счета смогут не только работодатели, но и сами граждане.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления