INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти примут решения для изъятия криптовалюты из незаконного оборота


Над созданием таких законов уже работают российские законотворцы



10.12.2021 09:19
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1753

Власти примут решения для изъятия криптовалюты из незаконного оборота

В России могут приняты законы, направленные на регулирование обращения криптовалюты. С таким заявлением выступил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов. По его словам, работа, направленная на создание таких норм, уже ведется.

«Нами разработаны изменения в ряд нормативных правовых актов для того, чтобы находящиеся в незаконном обороте криптовалюты не только признавались предметом преступления, но и имелась юридическая возможность их ареста и конфискации», — пояснил Игорь Краснов.

Кроме того, надзорное ведомство поддерживает введение в российское законодательство понятия «криптовалюта». На сегодняшний день судебная практика по уголовным делам говорит о признании криптовалюты имуществом. Однако, в генпрокуратуре не считают данное обстоятельство достаточным для формирования единого и устойчивого правоприменения. Решить вопрос как раз-таки и должно внесение в нормативные акты соответствующих положений.

Напомним, российские законотворцы уже не в первый раз предлагают проекты нормативных актов, регулирующих рынок криптовалют. Например, этой осенью стало известно об инициативе властей обложить майнеров налогами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления