INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти РФ направят на льготное кредитование бизнеса 500 млн рублей


Программа пользуется спросом у предпринимателей



27.12.2021 21:22
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
2957

Власти РФ направят на льготное кредитование бизнеса 500 млн рублей

Российские власти выделят порядка 500 миллионов рублей на программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса. Программа пользуется популярностью в том числе у самозанятых граждан, поэтому правительство решило направить на ее реализацию дополнительные средства.

Как рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, льготная кредитная программа действует в стране наряду с другими механизмами, созданными для преодоления последствий пандемии коронавируса. С ее помощью государство содействует в снижении ставок по займам для предприятий из приоритетных отраслей. В частности, речь идет о сельском хозяйстве, обрабатывающей промышленности, образовании, здравоохранении, бытовых услугах и внутреннем туризме.

«Правительство выделит на ее реализацию еще около полумиллиарда рублей, соответствующее распоряжение подписано», - заявил Михаил Мишустин.

Напомним, в Москве, Подмосковье, Калужской области и Татарстане пройдет эксперимент предусматривающий переход микропредприятий в России на упрощенную систему налогообложения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления